ProfessorInnen

Univ.-Prof. Mag. Dr. Wolfram Manzenreiter

stv. Vorstand

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-10

T: +43-1-4277-43806
wolfram.manzenreiter@univie.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Ina Hein, M.A.

stv. Vorständin

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-14

T: +43-1-4277-43805
ina.hein@univie.ac.at

ao. Univ.-Prof. Dr. Ingrid Getreuer-Kargl

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-06

T: +43-1-4277-43804
ingrid.getreuer-kargl@univie.ac.at

ProfessorInnen (Emeritiert)

emer. o. Univ.-Prof. Dr. Sepp Linhart

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-03

T: +43-1-4277-43802
sepp.linhart@univie.ac.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen (Post-Doc)

Dr. Dr. Barbara Holthus

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-07

T: +43-1-4277-43817
barbara.holthus@univie.ac.at

Dipl.-Geogr. Dr. Ralph Lützeler

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-26

T: +43-1-4277-43811
ralph.luetzeler@univie.ac.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen (Prae-Doc)

Christina Gmeinbauer, BA MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien

T: +43-1-4277-43812
christina.gmeinbauer@univie.ac.at

Dipl.-Soz. Matthias Huber

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-30

T: +43-1-4277-43810
matthias_huber@univie.ac.at

Senior Lecturers / VertragslehrerInnen

Mag. Dr. Megumi Maderdonner

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-11

T: +43-1-4277-43816
megumi.maderdonner@univie.ac.at

Mag. Dr. Bernhard Seidl

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-15

T: +43-1-4277-43813
bernhard.seidl@univie.ac.at

Mag. Yuka Tochigi

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-22

T: +43-1-4277-43815
yuka.tochigi@univie.ac.at

LektorInnen

Mag. Eva Bachmayer

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Peter Fankhauser, BA MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Mag. Dr. Susanne Formanek

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Mag. Erich Havranek, Bakk.

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Tamara Kamerer, Bakk. MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-30


Mag. Dr. Christoph Klose

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Mag. Angela Kramer

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-33

T: +43-1-4277-43801
angela.kramer@univie.ac.at

Miwako Kubo, B.A.

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-34


Mag. Christian Pernegger, Bakk.

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Mag. Dr. Isabelle Prochaska-Meyer

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Florian Purkarthofer, BA MA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Dr. Bernhard Scheid

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


Akiko Siedenburg, BA

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-34


StudienassistentInnen und TutorInnen

Florian Ramberger

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien


EDV

Philipp Unterköfler

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-21

T: +43-1-4277-43809
philipp.unterkoefler@univie.ac.at

Sekretariat (Studienangelegenheiten)

Ralf-Dieter Pausz

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 1K-EG-01.D

T: +43-1-4277-45118
M: +43-664-60277-45118
ralf.pausz@univie.ac.at

Anita Szemethy

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-34

T: +43-1-4277-45119
anita.szemethy@univie.ac.at

Sekretariat (Allgemein)

Mag. Angela Kramer

Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus)
1090 Wien
Zimmer: 2K-O1-33

T: +43-1-4277-43801
angela.kramer@univie.ac.at